COLIVRE - Cooperativa de Tecnologias Livres colivre@identi.ca

Salvador, Brazil

A COLIVRE é uma empresa cooperativa que presta serviços de formação e desenvolvimento de novas soluções web com softwares livres.

Following

  • João Fernando Costa Júnior jfcosta@identi.ca

    Vila Velha, Brazil

  • FLISOL Brasil flisolbr@identi.ca

    Cinco Anzóis, Brazil

    FLISOL - Festival Latino-americano de Instalação de Software Livre - Brasil. Admin do perfil: @phls00

  • HackingDay Salvador hackingdayssa@identi.ca

    Salvador, Brazil

    Um dia para Hackear, aprender e FAZER!

  • blogoosfero blogoosfero@identi.ca

    Amsterdam, Netherlands

    Plataforma Livre para Autonomia da Blogosfera, Liberdade de Expressão, Liberdade de hospedagem, Administração de Blogs e Redes Sociais

  • SL Campus Party slcampusparty@identi.ca

    São Paulo, Brazil

    Área de Software Livre da Campus Party Brasil. Admin do perfil: phls00

  • Serpro tvserpro@identi.ca

    Brasília, Brazil

  • Caio Almeida caiosba@identi.ca

    Salvador, Brazil

    Bacharelando em Ciência da Computação (UFBA), desenvolvedor de software e artista digital.

  • Daniela Feitosa danifeitosa@identi.ca

    Salvador, Brazil

    Bacharel em Ciência da Computação, desenvolvedora de software, sócia-fundadora da Colivre

  • Joenio Costa joenio@identi.ca

    Camaçari, Brazil

    Graduado em Informática UCSAL, sócio-fundador Colivre, desenvolvedor Noosfero, nas horas vagas ciclista e contribuidor Debian e Perl

  • Vicente Aguiar vicentedeaguiar@identi.ca

    Salvador, Brazil

    Baiano, fundador e gestor de projetos de mídia social da @Colivre. Pesquisador e Doutorando em Administração pela UFBA, no tempo livre.

  • Inkscape Brasil inkscapebrasil@identi.ca

    Cinco Anzóis, Brazil

    Micro-posts da comunidade brasileira de Inkscape

  • Aurélio A. Heckert aurium@identi.ca

    Programmer, Digital Artist, Free Software Developer, Vegetarian, and @COLIVRE member

  • Antonio Terceiro aterceiro@identi.ca

    Salvador, Brazil

    free software developer at COLIVRE; Software Engineering PhD researcher at UFBA

  • Bisigi Project bisigi@identi.ca

    Nancy, France

    Bisigi Project: Themes for Gnome (and specialy for ubuntu)

  • Jabber.org IM Service jabberdotorg@identi.ca

    Iowa, USA

    Posts about the jabber.org IM service

  • Forum Internacional Software Livre fisl@identi.ca

    Porto Alegre, Brazil

    International Free Software Forum. Held annually in Porto Alegre - RS - Brazil.

  • Latinoware 2012 latinoware@identi.ca

    Foz do Iguaçu, Brazil

    Latin American Free Software Conference

  • Richard Stallman Political Notes rms@identi.ca

    Cambridge, United States

    These are automatically posted from my blog. I don't read messages on identi.ca, please email me -- rms@gnu.org instead.

  • Marcelo D'Elia Branco marcelobranco@identi.ca

    Porto Alegre, Brazil

    Profissional de tecnologia da informação desde sempre e ativista pela liberdade do conhecimento. Softwarelivre.org, Campus Party, FISL

  • Sergio Amadeu samadeu@identi.ca

    sociólogo e ativista do software livre