Macc Mardigann mardigann@identi.ca

Diseñador Gráfico con Software Libre. Grande como un oso, peludo como un oso, ronco como un oso... espera! A ver si voy a ser un oso!

Followers

  • gledof gledof@microca.st

    GNU/Linux - Trisquel - Mint - XFCE -//- El ultimo en salir que apague la luz. //- Otras cuentas: -gledof@pumprock.net / @hotpump.net / @pumpdog.me

  • gledof gledof@hotpump.net

    Calculando......

    Estoy de acuerdo con Sófocles: la mayor suerte es no haber nacido -, pero, como la broma sigue, muy pocas personas tienen éxito en ella. S.Z. Otras cuentas: gledof@pumpdog.me / @microca.st / @pumprock.net

  • gledof gledof@pumprock.net

    GNU/Linux - Trisquel - Mint - XFCE - Otras cuentas: gledof@hotpump.net - gledof@microca.st - gledof@pumpdog.me

  • Ami ami@pumpdog.me

    Juuban

    Otro dia http://comunidad.fotolibre.net/index.php/topic,9305.0.html

  • Akari-chan akari@identi.ca

    Pumpiverso

    Pues naci hace un puñado de años, y aqui ando... Usuaria de Jabber/XMPP, GNU/Linux+Plasma, y la red Pump. https://pumpio.readthedocs.io/en/latest/clients.html https://pumpio.readthedocs.io/en/latest/faq.html https://comunicatelibremente.wordpress.com/

  • xikufrancesc xikufrancesc@pumpdog.me

    Cozumel. Mexico.

    Con la excusa de que me gusta los temas informáticos, ando a buscar las cosquillas de los demás. «Lo importante no es lo que han hecho de nosotros, sino lo que hacemos con lo que han hecho de nosotros» Jean-Paul Sartre (1905 - 1980), filósofo y escritor francés.

  • Carlos C. carlosceb@mipump.es

    México

    Informático de profesión, linuxero de tiempo completo, promotor del movimiento del software libre, formatos libres, protocolos libres, y de la cultura libre en general. Librepensador y humanista secular interesado en la aplicación de la tecnología para mejorar las condiciones de vida de todos e impulsar el desarrollo humano íntegro, accesible, autogestionable y autosustentable.

  • Naurim naurim@pumprock.net

    La Serena - Santiago, Chile

    Ingeniero Civil Mecánico. Nacido en La Serena, Chile. naurim@quitter.se

  • Arcee arcee@urmf.net

    Cybertron

    Some help: https://github.com/e14n/pump.io/wiki/Who-to-follow,-most-shared,-most-liked...-(informal-stats) http://polari.us/dokuwiki/doku.php?id=gettingstartedwithpumpio

  • bensonmum bensonmum@1realtime.net

  • Taberna Milana lamilana@mipump.es

    Bicibirrismo y Rock & Roll

  • Kyosuke kyosuke@pumpbuddy.us

    Fediverso

    {inserte biografia aqui}

  • Dana dana@mipump.es

    Jabberia

    Hola!! Some Pump.io tips: http://communicationfreedom.wordpress.com/2014/03/17/pump-io-tips/ Notes for old identi.ca users: http://communicationfreedom.wordpress.com/2014/06/19/if-your-pump-io-server-is-identi-ca/ --- Algunos consejos para Pump.io: http://comunicatelibremente.wordpress.com/2014/01/13/consejos-para-el-uso-de-la-red-pump-io/ Notas para antiguos usuarios de identi.ca: http://comunicatelibremente.wordpress.com/2014/06/30/si-tu-servidor-pump-io-es-identi-ca/

  • soloojos soloojos@identi.ca

    Santiago, Chile

    Disperso. XMPP: soloojos@joindiaspora.com Mastodon: https://mastodon.uy/@jorge Diaspora: https://joindiaspora/u/soloojos GNU Social: https://quitter.se/soloojos/ Friendica: soloojos@squeet.me Sala XMPP Diasporeros: diasporerxs@salas.suchat.org Sala XMPP Undernet: sala@chat.undernet.uy Sala XMPP Latinos: latinos@conf.jabberes.org

  • Potrito olduserpumapotro123@identi.ca

    Santiago Del Estero, Argentina

    Estudiante...

  • Proyecto WWW - Jorge Verón Schenone proyectowww@identi.ca

    San Isidro, Argentina

    "Brindar conocimientos actuales y herramientas que permitan mejorar la toma de decisiones frente a problemas específicos ... "

  • zazú zazu@mipump.es

    madrid

    aspirante a Ser

  • Haizea haizea@mipump.es

    Me encantan las fresas

  • JMobile janmobile@pumpit.info

    Mobile!

    I'm on a phone =)

  • hunabku hunabku@mipump.es

    México

    Mexicano, estudiante de psicología social y usuario de crunchbang #!