association Oisux oisux@identi.ca

promotion des logiciels et systèmes d'exploitation libres dans l'Oise

Followers

  • François Revol mmuman@identi.ca

    Valence, France

    Haiku developer

  • Lydie lydief@identi.ca

    Seine et Marne

    Professeur des écoles - Académie de Créteil

  • Deunan deunan@i.rationa.li

  • Super Mauvais Poil suprmauvaispoil@pumpit.info

    Un type de mauvais poil, avec une cape. ͡(╯°□°)╯︵ ┻━┻

  • Hotelportal-Aschaffenburg Hotelportal-Aschaffenburg@pumpit.info

    Aschaffenburg

    Auf unseren Seiten finden Sie eine Hotelsuche, Hotelangebote, Tips zu Sehenswürdigkeiten und noch viele, weitere und wichtige Touristinformationen für die Region Aschaffenburg. Besuchen Sie uns unter: http://www.hotel-in-aschaffenburg.de

  • Arcee arcee@urmf.net

    Cybertron

    Some help: https://github.com/e14n/pump.io/wiki/Who-to-follow,-most-shared,-most-liked...-(informal-stats) http://polari.us/dokuwiki/doku.php?id=gettingstartedwithpumpio

  • Dana dana@mipump.es

    Jabberia

    Hola!! Some Pump.io tips: http://communicationfreedom.wordpress.com/2014/03/17/pump-io-tips/ Notes for old identi.ca users: http://communicationfreedom.wordpress.com/2014/06/19/if-your-pump-io-server-is-identi-ca/ --- Algunos consejos para Pump.io: http://comunicatelibremente.wordpress.com/2014/01/13/consejos-para-el-uso-de-la-red-pump-io/ Notas para antiguos usuarios de identi.ca: http://comunicatelibremente.wordpress.com/2014/06/30/si-tu-servidor-pump-io-es-identi-ca/

  • amber gross uzaco@identi.ca

    Paris, France

  • Clement OUDOT coudot@identi.ca

    Lyon, France

    LemonLDAP::NG main developper, LDAP Tool Box project leader, fond of free software and identity management!

  • Nicolas boyquotes@identi.ca

    Membre fondateur de Montpel-libre et Libre-shop. Webmaster du site Linux-live-cd.org et gérant d'informetic

  • Cédric Heintz ced117@identi.ca

    Time to join me there: https://status.ced117.net/cedric

  • Abireisen Abireisen@pumpit.info

    Buche jetzt deinen Partyurlaub!

    Buche deinen Partyurlaub, deine Abireise oder Abschlussfahrt an der Costa Brava jetzt auf StrandGedanken! http://www.strandgedanken.de

  • Mathieu Amirault ledshark24@identi.ca

    Paris, France

    Libriste, barbu, chapeauté, déçu, que dire d'autre ?

  • Webmestre David david96@identi.ca

    Ardèche, France

    Je suis sous GNU/Linux depuis 2006, j'ai commencé avec la distribution Ubuntu 6.06 en 64 bits.

  • Étienne Deparis milouse@identi.ca

    Nantes, France

  • Frédéric Couchet fcouchet@identi.ca

  • Racketiciel - AFUL racketiciel@identi.ca

  • GNOME gnome@identi.ca

    The Free Software Desktop Project

  • gwenlune gwenlune@identi.ca

    Nanterre, France