k1efer k1efer@identi.ca

Maracaibo, Venezuela

Apasionado por la informática, los deportes, la familia y los misterios del universo. Convencido que podemos hacer del mundo un lugar mejor.

Followers

  • Mauro Panigada shintakezou@identi.ca

    Rome, Italy

    IT Consultant, and something else.

  • aldobelus aldobelus@pumprock.net

    Cantabria

    Seguidor de la FSF, de GNU Project, usuario de GNU/Linux, 100% Software Libre con Trisquel. En política a nivel local para cambiar lo que tengo alrededor, si puedo, si podemos...

  • Sotitrox sotitrox@identi.ca

    Chile

    Programador amateur, apasionado por el software libre. ¡10 años de códigos!

  • James Michael DuPont h4ck3rm1k3@identi.ca

    Hopewell, NJ

  • Ludovicus l6us@pumprock.net

    now? in pumpiverse xD

    Mageia Linux + KDE4 user , anime fan , manga fan and gamer occasionally. GNU Social user too (quitter.se/l6us), see ya! (^-^)/

  • Ami ami@pumpdog.me

    Juuban

    Otro dia http://comunidad.fotolibre.net/index.php/topic,9305.0.html

  • josem josem@pumpdog.me

  • dhannoir dhannoir@microca.st

    France

    Centres d'intérêt : Démocratie (UPR.fr), logiciel libre (Ubuntu user), sciences (UTC 92), spectacle (lesdoublefaces.fr), nature (jardinage)...

  • nacho 20U nacho20u@mipump.es

    Argentina ,Santiago Del Estero

    Estudiante de EF,Historia,Entrenador Personal,Musico,Ex Fisicoculturista,usuario de puppy linux y debian

  • hermesgabriel hermesgabriel@mipump.es

    En la red

    Me interesa prácticamente todo.

  • bensonmum bensonmum@1realtime.net

  • Deano Deano@hotpump.net

  • espainof espainof@fmrl.me

  • Thescrappers Thescrappers@microca.st

    Bolton

    The Scrappers are based in Bolton in the north west of the UK, We have been in the scrap business for over 30 years, if you need to scrap your car we will take it, we also have a wide range of used engines, gearboxes and parts in stock ready for delivery.

  • Blogs and weblinks. blogs@pumpit.info

    News, Weblinks and Blogs all around the web.

  • Kyosuke kyosuke@pumpbuddy.us

    Fediverso

    {inserte biografia aqui}

  • Panko panko@identi.ca

    Villajoyosa, Spain

    Hey babe! Take a walk on Debian side!

  • elbinario elbinario@pumpdog.me

    http://elbinario.net

    Diario independiente copyleft.

  • Cuenta Cancelada megane-samurai@pumprock.net

  • Eugenio M. Vigo emvigo@microca.st

    Barcelona

    Lingüista amante del Software Libre, la buena literatura y el mar... y demasiadas cosas más. Autor de http://www.etccrond.es/