Grazer Linuxtage linuxtage@identi.ca

Graz, Austria

20. April 2013, Event, Open Source, Community, Projekte, Graz Account aus Personalmangel derzeit inaktiv - du willst mithelfen? Melde dich!

Following

  • Derpy Hooves negiert@identi.ca

    Langenmoor, Germany

  • Michael Mußler niklot@identi.ca

    Ich wurde geboren! Definitiv. Ich wuchs auf! Glücklicherweise. Ich bin auf dem Weg zum Mond! War ja klar.

  • Stefan Hübner sthuebner@identi.ca

    Friedrichswerder, Germany

  • Patricia Jung trish@identi.ca

    Munich, Germany

    Linux/Unix sysadmin, tech editor, journalist; interests: ecology, sustainability, usability, women in IT/OSS

  • mamue mamue@identi.ca

    #linuxuser

  • Ich mal wieder... nerd6@identi.ca

    Morston, United Kingdom

    Du hast dich für die blaue Pille entsch., was dir niemand verübeln kann. Somit bleibst Du unwissend und ein Sklave des Systems. Schlaf gut

  • Martin Zobel-Helas zobel@identi.ca

    Steinrode, Germany

    Debian Developer, Debian System Administrator

  • Andreas Poisel apoisel@identi.ca

    Vienna, Austria

    Softwareentwickler, arbeitet mit und für Open Source.

  • Martin Leyrer leyrer@identi.ca

    IT-Journalist, Notes-Developer and Admin, technology freak, info junkie

  • frei² – Das Magazin für freie Musik in zwei freien Radios freihoch2@identi.ca

    Rhein-Neckar und Kassel, Germany

    frei² ist eine zweiwöchentliche Radiosendung, in der ausschließlich freie Musik gespielt wird.

  • Jens Kubieziel qbi@identi.ca

    Jena, Germany

  • herrgruen herrgruen@identi.ca

    Wolfsburg, Germany

    Apple, iOS, Mac OSX, Linux, Lubuntu, Ubuntu

  • Rhonda D'Vine rhonda@identi.ca

    Vienna

    Debian Developer, Translator English<->German, Music enthusiast, Roleplayer (Pen'n'Paper), Cineast

  • Thomas Koch thkoch@identi.ca

    Thomas Koch, Software Developer, Better world activist

  • Christian sangyye@identi.ca

    Germany

  • Maximilian Attems maximi@identi.ca

    Vienna, Austria

    Physics Postdoc, Debian linux Maintainer, likes biking, climbing, surfing

  • Tonnerre Lombard tonnerre@identi.ca

    NetBSD Security Officer, cryptanalysis end-user and drive-by fixer.

  • Dirk Deimeke ddeimeke@identi.ca

    Grüt, Switzerland

    Pragmatic Systems Administrator and Taskwarrior

  • Evgeni Golov evgeni@identi.ca

    Duesseldorf, Germany

    Debian Developer, Python Coder, Spam Hater, Geek

  • jana pirat janapirat@identi.ca

    freiheitliebend, pirat, nerd, weltentdecker, linuxer, bvv-xhain