Makhiscal makhiscal@identi.ca

FMRAM

[Cuenta única en pump.io]Hola, me llamo Makhiscal. FMRAM = Federación Matriarcal de Repúblicas Anarcocomunistas de Mhanka

Following

  • Sotitrox sotitrox@identi.ca

    Chile

    Programador amateur, apasionado por el software libre. ¡10 años de códigos!

  • Christopher Allan Webber cwebber@identi.ca

    Madison, United States

    GNU MediaGoblin founder, former Creative Commons software engineer, python hacker, free software enthusiast, maker of weird drawings See: http://dustycloud.org/ (Any pronouns are okay.)

  • soloojos soloojos@identi.ca

    Santiago, Chile

    Disperso. XMPP: soloojos@joindiaspora.com Mastodon: https://mastodon.uy/@jorge Diaspora: https://joindiaspora/u/soloojos GNU Social: https://quitter.se/soloojos/ Friendica: soloojos@squeet.me Sala XMPP Diasporeros: diasporerxs@salas.suchat.org Sala XMPP Undernet: sala@chat.undernet.uy Sala XMPP Latinos: latinos@conf.jabberes.org

  • Dark Practices no Fansub darkpractices@mipump.es

    Chile

    Dark Practices no Fansub Blog: http://dpnf.blogspot.com Foro: http://www.darkpractices.net Sala de chat XMPP conjunta de Dark Practices no Fansub, Dragon Flame no Fansub y María de la Paz Visual: dragonflamefansub@salas.nekmo.org Correo: equipodarkpractices@gmx.es

  • Romina Nix nixromina@mipump.es

    Buenos Aires, Argentina

    Usuaria de Linux Mageia, Fedora y Puppy. i3 WM. Bibliotecaria. Escucho música clásica y tango todo el día, paseo por museos y bibliotecas y me voy a dormir a las 22hs. Siembro, cosecho y cocino. Hago bordados y muchos blogs. Trato de leer mucho. || Esperanta lernanto.

  • Laura Arjona Reina larjona@identi.ca

    Madrid, Spain

    Trying to live according to the Golden Rule. Studying, using and promoting Libre Software (Software that respects your freedom) https://wiki.debian.org/LauraArjona

  • Shu Lin internet shulinnovedades@microca.st

    Marina Sofía ∞(UCM)

    [Cuenta oficial, mirror 0]Shu Lin medio finito encargado de recoger contenidos audiovisuales para ser indexados por las bibliotecas de María de la Paz y Misa ∞. Mares ,montañas ,cielo y por el universo. Para cualquier sugerencia, petición, solicitud de adición a las bibliotecas,donaciónes a la UCM, etc, enviar un mail: shulindigitalinfo@openmailbox.org

  • Panko panko@identi.ca

    Villajoyosa, Spain

    Hey babe! Take a walk on Debian side!

  • Dragon Flame Fansub dragonffoficial@microca.st

    México

    Dragon Flame no Fansub y María de la Paz visual Blog: http://dragonflamenofansub.wordpress.com Foro: http://www.dragonflamenofansub.net Sala de chat jabber: dragonflamefansub@salas.nekmo.org Correo: ayudadragonflame@openmailbox.org

  • Gatoso Oso gatoso@identi.ca

    Concepción, Chile

    ¿Para qué quiero tu dinero si sé ver lo infinito y eterno en lo limitado y perecedero? Ciencias naturales, filosofía de las ciencias, software libre, metal, gatos, GNU/Linux, KDE

  • Dj_Dexter djdexter@identi.ca

    Santiago, Chile

    Usuario de Software Libre, Slackware GNU/Linux, Gentoo GNU/Linux, Arch GNU/Linux, y a veces de Debian, entre otras distros...