Makhiscal makhiscal@identi.ca

FMRAM

[Cuenta única en pump.io]Hola, me llamo Makhiscal. FMRAM = Federación Matriarcal de Repúblicas Anarcocomunistas de Mhanka

Followers

  • Sotitrox sotitrox@identi.ca

    Chile

    Programador amateur, apasionado por el software libre. ¡10 años de códigos!

  • JanKusanagi jankusanagi@datamost.com

    Jabberia and the Pumpiverse

    Developer of the Dianara pump.io client. Mageia GNU/Linux + KDE Plasma user. I also use Debian GNU/Linux and Archlinux. Jabber/XMPP chatter, Pumper, C/C++/Qt coder. Pump.io User Guide: https://pumpio.readthedocs.io/en/latest/userguide.html DISCLAIMER: The views and opinions expressed here are those of my next door neighbor.

  • Dark Practices no Fansub darkpractices@mipump.es

    Chile

    Dark Practices no Fansub Blog: http://dpnf.blogspot.com Foro: http://www.darkpractices.net Sala de chat XMPP conjunta de Dark Practices no Fansub, Dragon Flame no Fansub y María de la Paz Visual: dragonflamefansub@salas.nekmo.org Correo: equipodarkpractices@gmx.es

  • Gatoso Oso gatoso@identi.ca

    Concepción, Chile

    ¿Para qué quiero tu dinero si sé ver lo infinito y eterno en lo limitado y perecedero? Ciencias naturales, filosofía de las ciencias, software libre, metal, gatos, GNU/Linux, KDE

  • victorhck victorhck@identi.ca

    127.0.0.1

    Miembro de openSUSE, y usuario con ganas de seguir aprendiendo

  • Freemor freemor@identi.ca

    Canada

    A feminist techie on the east coast.

  • soloojos soloojos@identi.ca

    Santiago, Chile

    Disperso. XMPP: soloojos@joindiaspora.com Mastodon: https://mastodon.uy/@jorge Diaspora: https://joindiaspora/u/soloojos GNU Social: https://quitter.se/soloojos/ Friendica: soloojos@squeet.me Sala XMPP Diasporeros: diasporerxs@salas.suchat.org Sala XMPP Undernet: sala@chat.undernet.uy Sala XMPP Latinos: latinos@conf.jabberes.org

  • PuppetMast3r PuppetMast3r@pumpdog.me

  • javisandom javisandom@mipump.es

    Málaga

    Procuro tener mi mente despierta y los prejuicios dormidos javisandomblog.wordpress.com

  • Aqa-Ib aqaib8@mipump.es

    Mi patria la Tierra, mi bandera la paz.

  • Francesc Gordillo i Cortínez frangor@identi.ca

    Barcelona

  • Lydie lydief@identi.ca

    Seine et Marne

    Professeur des écoles - Académie de Créteil

  • Alejandro Pando alepando@identi.ca

    Valparaíso, Chile

    Constructor Civil. Uso Linux, Debian, software GNU, Gimp, Inkscape, Firefox, Latex, Emacs. Me gusta la gráfica, música, cine

  • Colegota colegota@identi.ca

    Viaje independiente por el Mundo y Fotografía Libre con Software Libre.

  • Potrito olduserpumapotro123@identi.ca

    Santiago Del Estero, Argentina

    Estudiante...

  • hunabku hunabku@mipump.es

    México

    Mexicano, estudiante de psicología social y usuario de crunchbang #!

  • Kate J Davis eutouring@identi.ca

    Clacton-on-Sea, United Kingdom

    http://www.eutouring.com Kate Davis - European traveller and author of travel to guides to Paris holidays for a holiday in Paris.

  • Etemenanki etemenanki@identi.ca

    Gyaboland

    Agrohacker, guitarrista flamenco y programador. (Precisamente en este orden.) Defensor del Software Libre y de las gominolas. (Sobretodo las de Haribo.) Uso Debian GNU/Linux + KDE Plasma, Jabber/XMPP, Dianara(Identi.ca(Pump.io)), GNU Social(StatusNet(Vinilux)) y Diaspora.

  • Adrián Perales gadius@identi.ca

    Cadiz, Spain

    Profesor de Lengua Castellana y Literatura en Secundaria. Apasionado de la cultura.

  • sevillanalinuxera@identi.ca